Cyber_Pro
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туториалы » Тактики » [Тактика] Перекресток
[Тактика] Перекресток
Дата: Четверг, 05 Января 2012, 20:34 | Сообщение # 1


Карта "Перекресток" является второй из трех карт режима Уничтожение (У). Учитывая профессионализм российских переводчиков на примере хотя бы аниме, можно сделать вывод что они есть и здесь, потому что карта явно не имеет ничего общего с перекрестком, разве что центр карты, но на мой взгляд этого недостаточно, так как карты выполнена в промышленном стиле.

Что мы имеем? Четыре здоровых заводских трубы, конец которых можно увидеть только полностью задрав голову.
[img]s015.radikal.ru/i331/1101/d6/c9138cdf6218.bmp[/img]
Эти здоровые трубы почти на 1/3 окружены бетонными стенами, которые, собственно, и задают нам ландшафт карты. В центре небольшое углубление залитое водой.

Карта немного смещена по горизонтали и вертикали, чтобы небыло прямых простреливаемых участков
Как уже говорилось в этом режиме победа присуждается за полное уничтожение противника. Но особенностью этой карты является то, что вы воюете не со своим оружием, а оружием, заботливо разложенным возле места появления.

Думаю вам интересно какое оружие нам предлагают разработчики. Перечисляю слева направо начиная от первой трубы:
1) AWM
2) Р90
3) ХМ1014
4) AUG
5) AK-47
6) AK-74
7) M4A1
8) M60
9) MP5
10) СВД
Таким образом мы имеем 10 видов оружия. Причем у обеих сторон они повторяются. Гранат на карте нет.

Вот игра началась. Перед вами встает выбор оружия. Если зал забит до отказа (8/8) то нужно урвать то оружие, с которым вы умеете ходить. То бишь если вы законченный штурмовик, то АВМ в ваших руках все равно что учебник по квантовой механике у первоклассника. Если же вы снайпер от бога, но АВМ благополучно забрали- берите СВД! Для вас, на данный момент это лучший вариант.
Если народу на сервере мало, то вы без проблем подберете интересующие вас оружие. Если с основным оружием проблем нет, то вот за запасное придется побороться: их всего 4 штуки на две команды. Это пистолеты Р228 и Deagle. Лежат они равноудаленно от центра по обе стороны возле выступающей стенки- так сказать на нейтральной территории.

Допустим с оружием вы определились. Куда бежать? К примеру у снайперов в начале проблем нет, они стоят на базе и пасут боковые проходы.

У вас, у штурмовика имеется в виду, есть три направления.

Здесь какие-то советы я дать не могу, бегите на свой выбор, и по обстоятельствам. Если например центр(2) никто не штурмует, почему бы не пройти там. Например так:

или так:

Обратите внимание! Первая стрелка в обоих случаях ведет к стенке! То есть независимо от своей уверенности старайтесь прикрываться! Да и вообще на всей карте старайтесь держаться ближе к укрытиям.

Снайпера могут не только смотреть за боковушками но и за центром:

Вообще, при большом скоплении народа старайтесь не лезь в центр сразу, ведь вашей команде вы больше нужны в живом виде...
Кстати, если снайпер стоит в 1 точке, то ему обязательно нужен 1 или 2 штурмовика для прикрытия. Ведь если на него навалится толпа противников, из-за медленной перезарядки он не сможет всех устранить. В результате такого провала ваша команда будет убита со спины и чат заполнится школогневом. Будьте бдительны, товарищи.

На карте почти невозможно спрятаться, заставляя вас постоянно быть в бою. Можно правда спрятаться за ящиками на базе, тогда вам останется следить за 2-мя сторонами из 4. Но не надейтесь на безоговорочное укрытие- ящички-то простреливаются

Можно засесть сбоку почти не отходя от базы:

Тогда в вашем распоряжении останется 3 стороны света и возможность поддать как следует разгоряченному противнику, выбегающему по направлениям указанными стрелками.

Немного слов о пулемете М60. Какая первая реакция при виде этого оружия? Правильно: "Фууууу!!!!" Как бы не так. В основном всегда это оружие остается лежать на земле. Но если оно попадет в правильные руки, то противник попадет в... =) Пулеметом можно убивать даже на дальней дистанции стреляя по 1-2 патрона

А на ближней дистанции вообще сказка. Заметьте, я смог вынести 4 противников ногами вперед с М60, а это половина(!) команды!

Не недооценивайте пулемет. Кстати им очень часто ставят хэды шальными пулями=)

В целом карта небольшая, но если вы не умеете быстро двигать мышкой то скорее всего ощутите свинец. Потому что на карте абсолютно с любой стороны возможно появление противника! Умейте менять оружие если осталось мало патронов, учитесь переключаться с основного на пистолет. И пожалуйста: НЕ выплескивайте свой матерный школогнев в чат- ведь никто вас за это не оживит, а вы, в свою очередь можете получить БАН.
Будьте бдительны и удачной игры!
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
 
Форум » Туториалы » Тактики » [Тактика] Перекресток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

К0нд0Р
Наверх